Врачи-внешние совместители, которые перешли к вам: как оформить отношения

Кадры — самое сильное, что есть у клиники и очень радостно, когда хороший врач, который сначала пришел совместителем, все-таки принимает решение остаться у вас в клинике. Часто, приходя на основное место работы, врачи просят внести запись о том, что они работали совместителями и здесь возникает проблема, потому что «постфактум» такую запись сделать нельзя.

Как это должно быть:

  1. Если пришедший к вам сначала на внешнее совместительство врач хочет внести запись о работе у вас в трудовую книжку, он САМ должен ВЗЯТЬ у вас справку и копию приказа о приеме на работу внешним совместителем.  Справка с работы, где работник оформлен как внешний совместитель, должна содержать наименование организации, структурного подразделения, должности (профессии, специальности), дату приема на работу по совместительству и реквизиты приказа о приеме на работу.
  2. Врач САМ должен отнести эту справку и копию приказа к себе в отдел кадров или бухгалтерию по основному месту работы — и именно там ему сделают запись о работе по совместительству в вашей организации на основании копии приказа.
  3.  После того, как врач уволится со своей основной работы, чтобы перейти к вам на основную,  он приносит вам трудовую книжку, в которой:  1)  Посередине пишется полное наименование вашей организации. 2) первая запись делается на основании приказа об увольнении с работы по совместительству (уволен по соглашению сторон пп.1. ч.1. ст.77 ТК РФ). 3) Вторая запись делается на основании второго приказа о приеме на работу на соответствующую должность.

Вот в таком порядке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *